Gerência da Juventude realiza 5ª. rodada do Circuito de Futebol Amador
A Gerência Executiva da Juventude, Esporte e Lazer anuncia a realização da 5ª. rodada do 15º. Circuito Mossoroense de Futebol Amador. Os jogos vão acontecer neste sábado e domingo (20 e 21/08) na zona urbana e rural da cidade.
Sábado (20/08) – Zona urbana
-
Campo da Estrada da Raiz
14h15 – Bad Bay X Palmeiras do Santo Antônio
15h30 – Salinista X Juventude do santo Antônio
Campo do Redenção
15h15 – Juventude X Redenção
Campo do Abolição
14h15 – Desportiva X Boa Esperança
15h30 – L.D.A. X Abolição IV
Campo do Papôco
14h15 – ABC Sport Magia X São Manoel
15h30 – Papôco X Planalto 13 de maio
Campo do Bom Jesus
14h30 – Pró-Jovem X Bom Jesus
Campo do Dobinha (Pintos)
14h15 – Pirrichil X MM Locações
15h30 – Potiguar do São Manoel X Botafogo da Boa Vista
Domingo (21/08) – Zona rural
Campo de Alagoinha
08h – São Caetano X São Paulo
09h15 – América do Coqueiro X Cruzeiro
Campo do Assentamento Jurema
08h – Sítio São José X Oito de Maio
Campo da Maisa
15h – P.A. Oziel Alves X Apodi
Campo da Barrinha
08h – Passagem do Rio ADD X Barrinha s.c.
09h15 – Rua do P. X Furacão
Campo do Riacho Grande
08h – Riacho Grande X Vitória
Campo do Jucuri
08h – Barreirense X Pedra Branca
09h15 – União do Jucuri X Independência
Campo de Passagem de Pedras
08h – Rio Morto X Sítio Ema
09h15 – Baraúnas de P. de Pedras X Rincão
Assecom/PMM
Sábado (20/08) – Zona urbana
-
Campo da Estrada da Raiz
14h15 – Bad Bay X Palmeiras do Santo Antônio
15h30 – Salinista X Juventude do santo Antônio
Campo do Redenção
15h15 – Juventude X Redenção
Campo do Abolição
14h15 – Desportiva X Boa Esperança
15h30 – L.D.A. X Abolição IV
Campo do Papôco
14h15 – ABC Sport Magia X São Manoel
15h30 – Papôco X Planalto 13 de maio
Campo do Bom Jesus
14h30 – Pró-Jovem X Bom Jesus
Campo do Dobinha (Pintos)
14h15 – Pirrichil X MM Locações
15h30 – Potiguar do São Manoel X Botafogo da Boa Vista
Domingo (21/08) – Zona rural
Campo de Alagoinha
08h – São Caetano X São Paulo
09h15 – América do Coqueiro X Cruzeiro
Campo do Assentamento Jurema
08h – Sítio São José X Oito de Maio
Campo da Maisa
15h – P.A. Oziel Alves X Apodi
Campo da Barrinha
08h – Passagem do Rio ADD X Barrinha s.c.
09h15 – Rua do P. X Furacão
Campo do Riacho Grande
08h – Riacho Grande X Vitória
Campo do Jucuri
08h – Barreirense X Pedra Branca
09h15 – União do Jucuri X Independência
Campo de Passagem de Pedras
08h – Rio Morto X Sítio Ema
09h15 – Baraúnas de P. de Pedras X Rincão
Assecom/PMM
Comentários
Postar um comentário